网站首页 | 夷陵概况 | 政协概况 | 政协机构 | 政协要闻 | 政协会议 | 领导讲话 | 提案工作 | 社情民意 | 联络组动态   
 
  文史工作 | 议政建言 | 委员风采 | 民主党派 | 机关建设 | 人事任免 | 专题报道 | 学习园地 | 政协文苑 | 《夷陵政协》     
  投稿邮箱:sxylzxb@163.com  
    
夷陵概况政协概况
政协机构新闻动态
政协会议领导讲话
提案工作社情民意
联络组动态文史工作
议政建言委员风采
民主党派机关建设
人事任免专题报道
学习园地政协文苑
《夷陵政协》综合栏目
      通知公告
·关于征集《欧阳修与夷陵》史料启
·《夷陵历史文化名人丛书》征寻编
·区政协五届二次会议提案文本格式
·关于征集区政协五届二次会议提案
      政协要闻
·伍万平到白果埫村调研精准扶贫工
·夷陵区侨联接待美籍华人屈蓉博士
·夷陵区政协召开五届五次主席会议
·宋文豹来夷陵区调研台侨民营企业
首页 >> 人事任免
关于政协宜昌市夷陵区第五届委员会委员活动组划分及组成人员的决定

17-05-12 [ ]


关于政协宜昌市夷陵区第五届委员会委员活动组划分及组成人员的决定

2017314日政协宜昌市夷陵区第五届委员会常务委员会第一次会议通过)

  1.区直一委员活动组(21人)

  组  长:蒋卫华

  副组长:杨晓华 

  材料员:胡传才

  委 员:易仁和  黄荣玖  马孔华  王  兵  王正玲  叶瑞春  田琼波  祁承荣  何学东  李  莉  李敬之  杨  陈  苏承喜  陈立平  周道新  屈梦琳  胡  波  谭宏清

  2.区直二委员活动组(21人)

  组  长:卢 杰

  副组长:冯 斌 

  材料员:冯  华

  委 员:简晓玲  马 宁  王 雯  刘长福  朱晓敏  何京津  李文彬  李艳玲  李燕丽  肖玉梁  邱 洁  陈振全  林大双  周学海  赵文军  徐政富  秦在卫  韩承芳

  3.经贸委员活动组(21人)

  组  长:万正坤

  副组长:何 峥 

  材料员:艾微炜

  委 员:赵  华  王  春  王卫东  田小芳  刘运林  刘诗平  刘祖平  张  佳  张绪文  杨绍新  陈庆志  周启成  易文君  郑  镇  席生华  秦长源  曾庆泉  蒋昕延

  4.科教文卫体委员活动组(28人)

  组  长:屈万金

  副组长:席代青 

  材料员:陈新峤

  委 员:王敬东  孔丽华  方红英  龙行波  刘德毅  孙  健  牟方芳  何生膑  余国斌  张  杰  张沛龙  李  艳  李重庆  陈鸾凤  周爱民  范  兵  聂君安  郭大庆  高新章  章俊华  黄  琴  黄  蓉  葛政委  谭家萍  薛  峰

  5.农业委员活动组(14人)

  组  长:李媛媛

  副组长:刘 进 

  材料员:梁万宝

  委 员:伍万平  毛启明  王文雁  田春雨  刘爱国  张殿双  李贤慧  周  丹  黄延政  程  琼  舒德华

  6.政法委员活动组(12人)

  组  长:靳海清 

  副组长:宋志武 

  材料员:谭  红

  委 员:刘广胜  王德彬  邓里蕻  吴述红  李国成  易仁竹  易海燕  简邦玖  颜  兵

  7.雾渡河委员活动组(8人)

  组  长:李忠甫

  委  员:孙  佳  邓朋洲  张定虎  张晓艳  郑盔甲  韩  玲  熊国琼

  8.樟村坪委员活动组(8人)

  组  长:黄银光

  委  员:李兴芝  杜  璐  邹志升  涂晓威  黄廷龙  黄廷宇  彭艳华

  9.下堡坪委员活动组(8人)

  组  长:袁亚娟

  委  员:谭建华  朱海运  何远东  杨  帆  周清波  易行芬  谢  琼

  10.邓村委员活动组(8人)

  组  长:高琦

  委  员:卢方华  卢方梅  刘  萍  刘长桥  李运芝  郑  勇  黄耀昌

  11.太平溪委员活动组(8人)

  组  长:谭家坤

  委  员:刘忠宜  吴德运  宋海军  陈绪敏  柳菊祥  胡学智  望琼英

  12.三斗坪委员活动组(8人)

  组  长:黄宏彬

  委  员:丁  志  向富治  吕孝春  闫  强  李宏伟  陈冬梅  高发万

  13.乐天溪委员活动组(8人)

  组  长:向娅颉

  委  员:付会玲  冯士宽  李其瑜  杨万铜  杨进国  郑轶美  黄贵民

  14.黄花委员活动组(8人)

  组  长:张辉

  委  员:代春鹏  李红艳  汪家玲  易举然  洪廷凤  秦姜燕  韩玉锐

  15.分乡委员活动组(8人)

  组  长:张  弓

  委  员:刘  艳  李  军  李先华  李贵明  陈明政  郭明洪  颜新明

  16.鸦鹊岭委员活动组(9人)

  组  长:黄  维

  委  员:王远清  卢光涛  田爱国  成  涛  陈贤彬  罗敏昌  胡道静  骆华琼

  17.龙泉委员活动组(10人)

  组  长:刘会慧

  委  员:何廷兵  陈天文  罗长征  姚东兵  聂红丽  郭芷均  高朝平  谢永文  魏  永

  18.小溪塔委员活动组(11人)

  组  长:陈艳华

  委  员:王  伟  王恩珍  邓明金  刘巧燕  齐灵娥  张少文  赵  磊  莫玲海  黄代福  谭芳芳

  19.夷陵经济开发区委员活动组(7人)

  组  长:孙良金

  委  员:万  勇  刘  昀  吕月军  何新峰  陈江陵  柳  伟

  20.东城城乡统筹发展试验区委员活动组(7人)

  组  长:周立刚

  委  员:文红宜  王清玲  刘  辉  张  超  杨  东  陈智国

 

关于政协宜昌市夷陵区第五届委员会委员活动组划分及组成人员的决定





浏览次数: 编辑: 区政协 打印本页 关闭窗口

宜昌市夷陵区政协办公室版权所有 地址:宜昌市夷陵区小溪塔夷兴大道49号(443100) 电话:0717-7821391  传真:0717-7821391

宜昌思佰得信息技术有限责任公司技术支持  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统